Фонд Горчакова поддержит лучшие проекты от Марокко до Узбекистана

07 сентября 2020

По завершении финального дня юбилейного Международного молодежного форума «Евразия Global», проводимого Федеральным агентством по делам молодёжи 5 год, можно подвести итоги. Нынешний форум очередной раз подтвердил, что он является драйвером международного молодежного сотрудничества. Вот только некоторые факты о том, чего добилась «Евразия» в такое непростое время для всего мира:

 • 165 площадок, лабораторий, мастер-классов в оффлайн и онлайн, 
 • 160 уникальных спикеров и экспертов из разных уголков планеты,
 • 500 участников оффлайн, 
 • 200 волонтеров, 
 • 1250 зрителей и участников онлайн форума.

Кроме того, «Евразия Global» - первое и пока единственное мероприятие 2020 года, которое прошло под эгидой ЮНЕСКО.
За шесть дней работы Форума Фонд Горчакова, традиционно выступающий партнером мероприятия, провел дискуссионные панели, тренинги и грантовый конкурс для иностранных физических лиц, оператором которого выступила Ассоциация общественных объединений «Национальный Совет молодежных и детских объединений России». 

По результатам презентаций проектов эксперты, среди которых директор АНО «Искра» Дарья Зинковская,  руководитель Проектного офиса цифрового развития Самарсккой области Дмитрий Камынин, советник ректора по молодёжной политике, и.о. начальника управления международной деятельности РГУ им. С.А. Есенина Олег Сулица, руководитель Центра довузовского образования, профориентационных и адаптационных технологий (ЦДОПиАТ) ПГУ Алла Григорьева, менеджер по привлечению иностранных студентов НИУ ВШЭ Екатерина Белоусова, председатель Ассоциации общественных объединений «Национальный Совет молодежных и детских объединений России» Григорий Петушков, заместитель председателя Ассоциации общественных объединений «Национальный Совет молодежных и детских объединений России» Ольга Попова, выбрали лучшие заявки, которые получат поддержку Фонда Горчакова:

1. Мамадов Парвиз Илхомович - Международная конференция "Вода для жизни" (Таджикистан)
2. Сабадаш Максим Андреевич - "Школа студенческого актива, как форма интеграции соотечественников за рубежом" (Донецк)
3. Ходжиува Гульнара - YouTube канал "AIS South Ural " (Туркменистан)
4. Виллард Роберт Альфред Дэнович - "Дух Воды Евразии - Проект Международного Экологического Творчества" (США)
5. Жумадылова Гульжамал Жумадыловна - Точка роста 2020 (Киргизия)

6. Азаруаль Муна - "Building powerful youth" (Марокко)

7. Одилов Азизбек Алишер огли - Форум "Молодежь России и Узбекистана: стратегическая дружба" (Узбекистан)


Поздравляем победителей и ждем плодотворной совместной работы!

Теги